DÉMARCHES

TOUTES VOS
DEMARCHES
ADMINISTRATIVES

EN SAVOIR PLUS

Retrouvez ici la liste de vos élus du Conseil municipal.

LE MAIRE

Olivier CORZANI

Olivier CORZANI

Maire.

POUR PRENDRE RENDEZ-VOUS :
  • avec Monsieur le Maire : 01 69 46 72 23

LES ADJOINTS AU MAIRE

Espérance NIARI

Espérance NIARI
1ère Adjointe, chargée de l'ambition pour la jeunesse et de la petite enfance.

Roger PERRET

Roger PERRET
2ème Adjoint, chargé du Bien vivre à Fleury (cadre de vie, propreté, espaces verts, démocratie locale).

Alice FUENTES

Alice FUENTES
3ème Adjointe, chargée de la réussite des enfants et de l'éducation.

Ruddy SITCHARN

Ruddy SITCHARN
4ème Adjoint, chargé des finances et des activités économiques.

Danielle MOISAN

Danielle MOISAN
5ème Adjointe, chargée du développement social et du logement.

Yves GUETTARI

Yves GUETTARI
6ème Adjoint, chargé du développement de la pratique sportive.

Isabelle DURAND

Isabelle DURAND
7ème Adjointe, chargée de l'accès à la culture, la vie associative et les retraités.

Nouredine MEDOUNI

Nouredine MEDOUNI
8ème Adjoint., chargé des commémorations, des fêtes et des cérémonies, de la sécurité et des incivilités.

Anne-Sophie SERVELY

Anne-Sophie SERVELY
9ème Adjoint, chargée du développement durable, l'égalité femmes-hommes, la lutte contre les discriminations.
POUR PRENDRE RENDEZ-VOUS :
  • avec les Adjoints au Maire : 01 69 46 72 03

LES CONSEILLERS MUNICIPAUX

Stéphane POULIN

Stéphane POULIN
Conseiller délégué, chargé de l'offre petite enfance sur la ville.

Marie-Gisèle BELZINE

Marie-Gisèle BELZINE
Conseillère déléguée, chargée de la vie démocratique locale.

Hassan BOUHADDAR

Hassan BOUHADDAR
Conseiller Municipal.

Édith CHAPDELEINE

Édith CHAPDELAINE
Conseillère Municipale.

Didier GABA

Didier GABA
Conseiller Municipal.

Cathleen PASCAL

Cathleen PASCAL
Conseillère Municipale.

Mevine JHARITTAYA

Mevine JHARITTAYA
Conseiller Municipal.

Jeannette OTTO

Jeannette OTTO
Conseillère Municipale.

Antoine AUBERT

Antoine AUBERT
Conseiller Municipal.

Magali CLEDIC

Magali CLEDIC
Conseillère Municipale.

Quentin CORZANI

Quentin CORZANI
Conseiller Municipal.

Vandana JHARITTAYA

Vandana JHARITTAYA
Conseillère Municipale.

Marc LAVOT

Marc LAVOT
Conseiller Municipal.

Josette TRONCHET

Josette TRONCHET
Conseillère Municipale.

Michael DRACON

Michael DRACON
Conseiller Municipal.

Martine GOESSENS

Martine GOESSENS
Conseillère Municipale.
 
 
POUR PRENDRE RENDEZ-VOUS :
  • avec les Conseillers Municipaux : 01 69 46 72 03

LES ÉLU-E-S DE L’OPPOSITION

Nadia LE GUERN

Nadia LE GUERN
Conseillère Municipale d’opposition.

Claude BOUTIN

Claude BOUTIN
Conseiller Municipal d’opposition.

Stéphane BERNARD

Stéphane BERNARD
Conseiller Municipal d’opposition.

Nicolas PIFFAULT

Nicolas PIFFAULT
Conseiller Municipal d’opposition.

Mélanie BARBOU

Mélanie BARBOU
Conseillère Municipale d’opposition.

Abdel YASSINE

Abdel YASSINE
Conseiller Municipal d’opposition.

Magou SOUKOUNA

Magou SOUKOUNA
Conseillère Municipale d’opposition.
 
 

FLEURY MAG'

magazine 2019 09 10

GUIDE DE LA VILLE

Guide ville 2017 18 mis a jour août 18

GUIDE DES ASSOCIATIONS

guide assos 2017 18 mis a jour aout 18

CALENDRIER

Jeudi17OctobreSemaine 42 | BaudoinPGibbeuse décroissante